RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске запустят в небо огромный триколор из шаров и проведут митинг

В Челябинске запустят в небо огромный триколор из шаров и проведут митинг

В грядущие выходные «Единая Россия» отметит День народного единства пикетами на Кировке, в ходе которых будет запущен российский флаг из воздушных шаров, а КПРФ устроит шествие и митинг в честь 93-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Завтра, 4 ноября, в 12:00 на Кировке, на площадке возле фонтана (у ресторана «Цыплята табака» – ул. Кирова, 139) состоится запуск в небо флага-триколора размером 3,5 на 6 метров, составленного из 1600 воздушных шаров,. В мероприятии примет участие региональный исполком «ЕР» во главе с его руководителем Александром Мотовиловым, представители Дома дружбы народов и актив партии. Одновременно будут проходить пикеты по поздравлению горожан с Днем народного единства. Южноуральцам будут вручать бело-сине-красные ленточки и флажки.

В воскресенье, 7 ноября, региональное отделение КПРФ в 11:00 начнет шествие по проспекту Ленина от памятника Орленку до площади Революции в честь 93-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Затем в 11:30 у памятника Ленину начнется торжественный митинг.

Напомним, что самый «молодой» государственный праздник – День народного единства – отмечается в шестой раз. Его история восходит к событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяло Китай-город и освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплоченности народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и социального статуса. Эти события способствовали окончанию Смуты и сыграли особую роль в судьбе России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления