ю-з.

738мм 64%
USD 91,82
EUR 98,95
Город Челябинские каратисты завоевали 14 медалей на чемпионате России по сито-рю

Челябинские каратисты завоевали 14 медалей на чемпионате России по сито-рю

Сборная Челябинской области по восточному боевому единоборству сито-рю завоевала на втором чемпионате России четыре золотых, три серебряных и семь бронзовых медалей. Все награды, за исключением одной, добыли спортсмены СДЮСШОР «Конас».

Кроме того, в состав команды вошли воспитанники школ «ЧТЗ», «Карате», а также бойцы из Трехгорного и Златоуста. В командных поединках на счету нашей сборной золотой комплект среди мужчин и бронзовый – у женщин.

Как сообщил исполнительный директор федерации восточного боевого единоборства сито-рю Челябинской области Владимир Холкин, в общекомандном зачете южноуральцы уверенно опередили сборные Москвы и Саратовской области.

«Так, Александр Калистратов провел в Москве восемь боев, – рассказал пресс-атташе филиала Российского союза боевых искусств Челябинской области Валерий Китченко. – Уступив в одном и оставшись без медали в категории свыше 80 кг, он сделал правильные выводы. В абсолютном весе и командных состязаниях Александр не проигрывал. Андрей Бурдов стал сильнейшим в весе до 65 кг. Андрей Соколов в финале в категории до 75 кг в упорной борьбе, по мнению судей, одолел друга и принципиального соперника Артура Надершина».

Екатерина Рожок собрала урожай из трех медалей – личные золото (55 кг) и бронзу, командную награду такого же достоинства. В этом виде программы она нанесла поражение одной из самых титулованных отечественных каратисток Светлане Приказчиковой из Саратова.

В состязаниях «стенка на стенку» среди мужчин уверенно выиграли Антон Байбародов, Надершин и Калистратов. В решающих поединках челябинцы взяли верх над москвичами.

Призеры российского чемпионата будут готовиться к чемпионату мира по карате сито-рю, который состоится в августе 2011 года в Токио. По словам директора СДЮСШОР «Конас», исполнительного директора филиала Российского союза боевых искусств Челябинской области Олега Строгонова, наши спортсмены и спортсменки составят костяк национальной сборной.