RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город По факту смерти рядового чебаркульской части возбуждено дело о халатности

По факту смерти рядового чебаркульской части возбуждено дело о халатности

19 января в военный следственный отдел по Чебаркульскому гарнизону переданы материалы прокурорской проверки по факту смерти рядового Константина Цыбука. В отношении должностных лиц воинской части 86727 возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Напомним, 16 января солдат скончался от молниеносно развившегося менингита. Это событие послужило поводом для начала проверки работы гарнизона военной прокуратурой.

«В отношении должностных лиц части, в которой служил Цыбук, возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», – сообщил пресс-секретарь прокуратуры Центрального военного округа Сергей Богомолов. – Кроме того, надзорный орган внес представление в адрес командующего ЦВО на предмет устранения выявленных нарушений. Наконец, в отношении ряда должностных лиц Чебаркульского гарнизона возбуждено административное дело по статье 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании», так как наша проверка уже сейчас выявила в нескольких частях нарушения в области санитарно-эпидемиологического режима».

Прокурорская проверка в Чебаркуле продолжается, параллельно начнется следствие по уголовному делу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления