Город Челябинские инспекторы ГИБДД поймали четверых обидчиков таксистов

Челябинские инспекторы ГИБДД поймали четверых обидчиков таксистов

13 февраля инспекторы УГИБДД Челябинска задержали двоих молодых людей и двух девушек по подозрению в серии разбоев в отношении таксистов. По данным правоохранительных органов, на счету злоумышленников как минимум три нападения на водителей.

В воскресенье около полуночи инспекторы попытались тормознуть за нарушение правил дорожного движения ВАЗ пятой модели. «На законное требование сотрудника милиции остановится водитель не отреагировал и продолжил движение, – говорится в сообщении УГИБДД по Челябинской области. – Тут же было организованно преследование. На улице Бажова автомобиль был перехвачен. Открыв дверь «Жигулей», инспекторы ДПС увидели, что водитель изрезан ножом и истекает кровью. Пассажиры же, двое мужчин 1989 года рождения и две женщины 1992 года рождения, попытались скрыться. Инспекторами ГИБДД они были задержаны и доставлены в дежурную часть. Раненому водителю сотрудники оказали первую доврачебную медицинскую помощь и вызвали автомобиль скорой помощи».

По данным пресс-центра городского УВД, злоумышленники (мужчины ранее судимы) завладели мобильным телефоном и 990 рублями потерпевшего, который получил ножевые ранения, потерял много крови и был доставлен в больницу в шоковом состоянии. «При проверке их причастности к аналогичным преступлениям установлено, что они совершили разбойные нападения на таксистов в Тракторозаводском районе 9 и 12 февраля, – рассказали в городской милиции. – В результате двое потерпевших 1986 и 1984 годов рождения госпитализированы в больницу с проникающими ножевыми ранениями грудных клеток».

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ (разбой), подозреваемые пребывают в ИВС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления