RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лучший педагог Еманжелинского района получила «Ладу Калину»

Лучший педагог Еманжелинского района получила «Ладу Калину»

Учитель младших классов школы №9 Наталья Корабельникова стала победителем конкурса профессионального мастерства педагогов Еманжелинского района. В подарок она получила «Ладу Калину» и право представлять муниципалитет на областных состязаниях.

ЦВ финале Наталья Коробейникова боролась за победу с учителем английского языка школы №5 Натальей Григорьевой и учителем технологии школы №16 Ольгой Тыркало, – рассказали в администрации района. – В другой номинации – «Педагог-внешкольник» – за звание лучшего в Еманжелинском районе соревновались семь педагогов. В итоге одержал верх руководитель секции ДЮСШ Владимир Бартош. Он также будет представлять район на конкурсе педагогов-внешкольников регионального уровня.

Восьмой районный конкурс «Педагог года-2011» длился пять дней. В этом году в нем приняли участие рекордное для Еманжелинска число учителей – 17. «Этот год должен стать особенным для наших учителей. И конкурс должен выйти на новый уровень – и по качеству и по призам. Наши педагоги того заслуживают», – отметил глава района Валерий Чараев.

Напомним, что в прошлом году в рамках празднования Года учителя в Челябинской области министерство образования и науки развернуло компанию по поощрению лучших педагогов Южного Урала. При поддержке муниципалитетов и спонсоров лучшим вручили автомобили. Первым машину получил учитель начальных классов средней школы №6 Магнитогорска, «Учитель года-2010» Константин Алексин. Кроме того, счастливыми обладателями «легковушек» стали педагоги Саткинского, Чесменского, Агаповского, Сосновского, Варненского, Троицкого муниципальных районов, а также Челябинска, Магнитогорска, Сатки, Коркино, Пласта, Копейска, Троицка и Миасса. Машины лучшим учителям на уровне области вручаются с 2003 года, а в муниципалитетах такая практика впервые введена в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления