USD 91,82
EUR 98,95
Город Дзюдоисты выиграли три медали на этапе юношеского Кубка Европы

Дзюдоисты выиграли три медали на этапе юношеского Кубка Европы

Команда Челябинской области выиграла три медали на этапе юношеского Кубка Европы в Твери. Серебро в весе свыше 90 кг на счету Алексея Сапунова, бронза досталась Татьяне Тимофеевой (40 кг) и Анастасии Касьяновой (48 кг), сообщил сегодня пресс-атташе регионального учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Валерий Китченко.

«Ученик заслуженного тренера России Андрея Вострикова и Сергея Сапунова Алексей Сапунов одолел своего соотечественника Эдуарда Кокоева и турка Кадира Бингола, но уступил в финале Олегу Абаеву из Владикавказа, – рассказывает Валерий Китченко. – Этому же сопернику наш земляк проиграл в решающих поединках за золото на февральском первенстве России среди спортсменов 1995-1996 годов в Астрахани и этапе Кубка Европы в Загребе».

Татьяна Тимофеева победила Марию Грязову из Московской области, но не справилась с турчанкой Фатмой Гулсой. В схватке за бронзу она одолела Альбину Нурисланову из Пермского края.

Анастасия Касьянова проиграла в первом круге украинке Ольге Смольской. В «утешительном» турнире воспитанница Андрея Жучкова одержала победы над серебряным призером первенства страны Татьяной Аякиной из Московской области, Фиторой Байматовой из Оренбурга и Алефтиной Гаитовой из Кунашака. В поединке за третье место она взяла реванш у землячки из Челябинской области за поражение в схватке за бронзу российского первенства.

В соревнованиях в Твери приняли участие 223 юноши и девушки из 13 стран. Они являются рейтинговыми состязаниями среди спортсменов до 17 лет. Для россиян – это этап отбора в национальную сборную. Лидеры рейтинга будут представлять Россию на июньском первенстве Европы на Мальте и августовском первенстве мира на Украине.