RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Виктор Рашников может оставить ММК

Виктор Рашников может оставить ММК

Президент управляющей компании Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников может отойти от операционного управления комбинатом, сообщает сегодня газета «Коммерсант». Кто займет его место, пока неизвестно. Между тем сам Виктор Рашников останется председателем совета директоров ММК, который возглавляет с 2005 года.

Виктор Рашников возглавил УК ММК, выполняющую функции единоличного исполнительного органа комбината, с момента ее создания, в 2006 году. Отойти от операционного управления основной акционер комбината (контролирует 86% компании) мог еще до кризиса, но «решил поддержать компанию в трудное время». По мнению источников «Коммерсанта», после реализации основных проектов комбината и преодоления кризиса такая возможность рассматривается вновь. Вторая причина – наличие у Виктора Рашникова других проектов, которые требуют личного участия. Например, 50% во дворце бракосочетания и башне «Россия» в составе комплекса «Москва-Сити».

Отметим, изменения в структуре управления ММК начались в этом году. Директором по финансовым ресурсам и контролю ОАО «ММК» была назначена младшая дочь Виктора Рашникова Ольга. А 12 апреля ушел в отставку первый вице-президент УК ММК по стратегическому развитию и металлургии Рафкат Тахаутдинов. Его обязанности будет исполнять вице-президент по коммерции УК ММК Виталий Бахметьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления