RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мюзикл драматурга Константина Рубинского назван лауреатом «Золотой маски»

Мюзикл драматурга Константина Рубинского назван лауреатом «Золотой маски»

Названы лауреаты Национальной театральной премии «Золотая маска». Оперы «Лоэнгрин» Челябинского театра оперы и балета среди них не оказалось. Зато лучшим спектаклем в номинации «Оперетта-мюзикл» названа лайт-опера «Мертвые души», либретто к которой написал известный челябинский поэт и драматург Константин Рубинский.

Лайт-опера «Мертвые души» была поставлена в Свердловском академическом театре музыкальной комедии режиссером Кириллом Стрежневым. Музыку к спектаклю написал композитор Александр Пантыкин. Автором либретто стал наш земляк – челябинец Константин Рубинский, который определяет жанр «Мертвых душ» как «гоголь-моголь».

«Первый акт спектакля – это «гоголь», прочтение великого Николая Васильевича в стихах, – рассказал Chelyabinsk.ru Константин Рубинский. – Я бы не сказал, что делать это было очень сложно, ведь «Мертвые души» – поэма. И, на мой взгляд, все происходило безболезненно. А второй акт – это «моголь» из Рубинского-Пантыкина. Для программки спектакля мы сочинили очень точную характеристику спектакля: «Мы постарались сделать из поэмы «Мертвые души» авантюрную музыкальную комедию с головокружительными поворотами, почти детективной интригой, сохранив неповторимый аромат гоголевского стиля и проглядывающую сквозь буффонаду серьезность и даже печаль».

Сайт 74.ru поздравляет автора либретто с еще одним успехом, это не первое признание произведений, написанных Константином Рубинским для спектаклей Свердловского театра музкомедии, которые стали лауреатами «Золотой маски». А создателей и исполнителей оперы «Лоэнгрин» мы поздравляем с еще одним дипломом «Золотой маски». Стать дипломантом этого фестиваля – тоже большая честь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления