RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске поздравили фронтовиков-журналистов

В Челябинске поздравили фронтовиков-журналистов

Сегодня в челябинском Доме журналиста прошло традиционное чествование фронтовиков и тружеников тыла, работавших после войны в различных СМИ Южного Урала.

Накануне Дня Победы, в День советской печати, челябинское отделение Союза журналистов собрало 16 ветеранов в уютном зале Домжура, накрыло для них праздничный стол и даже организовало небольшой концерт. Союзу журналистов в этом благом деле помогли несколько предприятий Челябинска и национальные культурные центры. Так, узбекский культурный центр приготовил для участников встречи вкуснейший плов.

К сожалению, не все фронтовики-журналисты смогли приехать в Домжур – некоторые из них сейчас тяжело болеют. Среди тех, кто все-таки смог выбраться на встречу, оказался бывший пулеметчик и бывший главный редактор газеты «Челябинский рабочий» Борис Маршалов. Войну он закончил в Германии. «А вот до Берлина не дошел», – «сокрушался» Борис Павлович.

Каждому ветерану-журналисту ко Дню Победы будет сделан небольшой подарок. А тем, кто не смог приехать на праздничную встречу, его привезут домой, заверил председатель Челябинского отделения Союза журналистов России Владислав Писанов.

Отметим, что ветераны получили праздничные сувениры и от нашего сайта.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления