RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В ЗАТО в Челябинской области подросток-эмо пытался покончить с собой

В ЗАТО в Челябинской области подросток-эмо пытался покончить с собой

В ЗАТО Локомотивный Карталинского района следственные органы проводят проверку попытки суицида 15-летнего подростка-эмо. Юношу, наглотавшегося таблеток «Феназепам», едва удалось спасти.

Отравившегося школьника обнаружили 22 июля и сразу же доставили в больницу. Когда врачи констатировали, что угроза жизни миновала, с подростком побеседовали сотрудники правоохранительных органов. Как сообщил руководитель следственного отдела по Карталам СК РФ Андрей Родинов, юноша объясняет свой поступок тем, что никому не нужен.

Отчасти так и есть: в прошлом благополучные родители в последнее время стали систематически выпивать. Они не обращали внимания на увлечения ребенка: косая черная челка, одежда с заклепками того же черного цвета, пирсинг, альтернативная музыка. Предположительно, склонность эмо гиперболизировать свои эмоции и толкнула паренька на этот шаг. Окончательные выводы будут сделаны по итогам доследственной проверки.

Примечательно, что за последние две недели в Карталинском районе это уже второй случай сведения счетов с жизнью подростка с неформальными увлечениями. К сожалению, 15 июля еще один 15-летний мальчик довел свои намерения до конца, повесившись на чердаке родительского дома.

По словам Андрея Родинова, установлено, что подросток из благополучной и заботливой семьи активно увлекался потусторонним миром. В его фотоаппарате обнаружены снимки кладбища, где он искал некое свечение над могилами. Родители знали о странном увлечении сына, но считали его простым юношеским любопытством. Тем более что ребенок всегда был жизнерадостным, имел много друзей и хорошо учился. Накануне смерти он гулял, ходил с приятелями купаться – ничего не предвещало беды.

Последняя интернет-страница, которую открывал подросток, содержит некое гипнотическое видео. Однако, изучив его, следователь пришел к выводу, что оно вполне безобидное.

«В рамках доследственной проверки лиц, доведших подростка до самоубийства, обнаружено не было, – говорит Андрей Родинов. – Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления