RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В легкоатлетическом марафоне примут участие 2500 челябинцев

В легкоатлетическом марафоне примут участие 2500 челябинцев

В воскресенье, 11 сентября, в Челябинске пройдет VI Всероссийский легкоатлетический марафон, приуроченный по традиции к Дню города, в котором примут участие около 2500 человек. Об этом сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму городской администрации Евгений Иванов 8 сентября на пресс-конференции, посещенной спортивному мероприятию.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, на марафонскую дистанцию, по расчетам организаторов, выйдут около 250 человек.

«Забег стартует в 10:00 на пересечении проспекта Ленина и улицы Лесопарковой, – говорится в сообщении. – Первая часть дистанции – по центральной магистрали города до Свердловского проспекта и обратно. После чего участники полумарафона и марафона продолжат бег в лесопарковой полосе с выходом на улицу Худякова. Закончится забег у легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной. Те, кто преодолеет 42-километровую дистанцию, получат памятные медали. Победителя марафона ждет приз – 50 тысяч рублей».

Участники смогут выбрать одну из трех дистанций. В массовом забеге на 3000 метров смогут принять участие все желающие. Регистрация участников будет проходить в пятницу и утром в субботу. Еще три дистанции предназначены в первую очередь для профессиональных спортсменов: это полумарафон протяженностью 21 километр и марафонская дистанция на 42 километра.

«Хочется отметить внимание администрации Челябинска к нашему марафону, – отметил судья марафона Виктор Стаценко. – Благодаря поддержке городских властей наши состязания – одни из немногих в России, в которых спортсмены-профессионалы не платят стартовый взнос. Наградной фонд, подготовка дистанции, в том числе и организация пунктов питания для марафонцев, – все это финансирует администрация Челябинска».

Добавим, в начале брифинга Евгений Иванов высказал соболезнования родным погибших хоккеистов команды «Локомотив».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления