RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале тестируют «Систему 112»

На Южном Урале тестируют «Систему 112»

В Челябинской области испытывают систему вызова служб экстренного реагирования 112.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства по экологической и радиационной безопасности, проводится работа по расширению функциональности и оперативности «Системы 112». Заключено соглашение о внедрении опытной зоны «Системы 112» на базе существующих диспетчерских служб 01, 02, 03 и 04.

Обновленная система будет включать скоординированные и четко регламентированные действия всех служб экстренного реагирования. Все обращения граждан будут поступать в единый центр обработки данных, который обеспечит доведение информации до компетентных структур и проконтролирует эффективность и оперативность предпринятых мер.

Заместитель министра радиационной и экологической безопасности Константин Смолин отметил, что при вызове экстренных служб, например, полиции, скорой помощи, пожарной охраны, службы спасения, антитеррористической службы или любой аварийной службы жилищно-коммунального хозяйства гражданам достаточно набрать единый номер телефона 112. Диспетчер примет заявку и в автоматическом режиме передаст ее всем задействованным в единой системе структурам.

В ноябре опытный проект пройдет испытание на территории Челябинска и Кыштыма. Для населения новая система может стать доступной уже в 2012 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления