RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Через Челябинскую область пройдет эстафета Олимпийского огня

Через Челябинскую область пройдет эстафета Олимпийского огня

В конце 2013 года через Челябинскую область пройдет эстафета Олимпийского огня. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил сегодня, 6 декабря, первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму региона Леонид Одер.

«Я не говорю ни сроки, ни даты, потому что это пока это конфиденциальная информация, но могу точно сказать, что эстафета Олимпийского огня пройдет через Челябинскую область, – признался Леонид Яковлевич. – На этот день Челябинск станет столицей Олимпийских игр в Сочи-2014 по правилам Международного Олимпийского комитета».

Отметим, пока точный маршрут эстафеты Олимпийского огня не утвержден губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем.

Эстафета огня сочинской Олимпиады стартует 7 октября 2013 года и продлится вплоть до начала соревнований. Общая протяженность маршрута составит 40 тысяч километров. Факелоносцы побегут через две тысячи населенных пунктов. Олимпийский огонь побывает в космосе, на Северном полюсе и на Эльбрусе, чего еще никогда не было.

Как сообщил в интервью Первому каналу вице-премьер Дмитрий Козак, отвечающий в правительстве РФ за подготовку к Олимпиаде, он связался с руководством российских регионов, которым предстоит принять эстафету.

«Подготовка к этому важнейшему мероприятию вызывает большой интерес во всем мире, зрительская аудитория во всем мире составляет более трех миллиардов человек, – подчеркнул Дмитрий Козак. – И не воспользоваться этой ситуацией каждому региону невозможно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления