RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Василий Катанэ: ветераны-афганцы до сих пор стоят в очереди на квартиры

Василий Катанэ: ветераны-афганцы до сих пор стоят в очереди на квартиры

Южноуральские ветераны-афганцы до сих пор стоят в очереди на получение квартиры и не пользуются льготами по коммунальным платежам. Проблемы возникают даже с выделением инвалидных колясок и протезов. Об этом на пресс-конференции 14 февраля сообщил председатель совета Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Василий Катанэ.

Вывод войск из Афганистана закончился 24 года назад – 15 февраля 1989 года.

«Когда произошел развал СССР, афганцев убрали из списка льготников, – уточнил Василий Катанэ. – Когда заходит разговор о льготах, нам чаще приходится слышать: «Я тебя туда не посылал». Поэтому мы планируем выходить на Законодательное собрание Челябинской области, чтобы депутаты выступили с инициативой изменить федеральный закон о «Ветеранах» и приравнять афганцев к ветеранам Великой Отечественной войны».

По словам Василия Александровича, организации «Боевое братство» приходится самостоятельно искать средства на приобретение колясок и протезов. «Буквально вчера мне позвонили и попросили помочь в приобретении инвалидной коляски для молодого парня-афганца, – уточнил он. – Мы ищем все возможные варианты: даже заказываем за границей – иногда это дешевле, чем приобретать в России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления