RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинской области установлен временный запрет на ловлю рыбы

В Челябинской области установлен временный запрет на ловлю рыбы

В период нереста на южноуральских водоемах вводятся ограничения по добыче водных биоресурсов и использованию маломерных судов, сообщили сегодня в пресс-службе министерства экологической и радиационной безопасности Челябинской области.

Действительно запрет на добычу рыбы в 2012 году на большинстве водоемов региона будет действовать с 5 мая по 15 июня. Чуть раньше он начнется в Троицком и Южно-Уральском водохранилищах, а также озере Улагач и продлится с 25 апреля по 5 июня.

Начальник управления министерства по радиационной и экологической безопасности Дмитрий Брейгин пояснил, что запрет не распространяется на тех, кто готов ловить рыбу с берега лишь одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с общим количеством крючков не более двух штук. Нарушителям правил рыболовства грозит штраф в размере от одной до двух тысяч рублей, при этом также предусматривается конфискация судна и орудий добычи водных биологических ресурсов. За незаконно выловленную рыбу предъявляются иски, которые рассчитываются в соответствии с причиненным ущербом, который рассчитывается исходя из стоимости одного экземпляра: щука, карп, сиг, пелядь – 250 рублей, рипус, лещ – 25 рублей, окунь – 17 рублей.

Кроме того, незаконная добыча водных биоресурсов в период нереста в местах нереста или на миграционных путях к ним является уголовно-наказуемым деянием. В случае совершения преступления предусмотрен штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, либо арест на срок от четырех до шести месяцев. В случае совершения преступлении группой лиц по предварительному сговору или организованной группой санкция предусматривает штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления