RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцам показали три века истории российской почты

Челябинцам показали три века истории российской почты

Накануне профессионального праздника работников почты, который отмечается 8 июля, в Челябинском краеведческом музее открылась выставка, приуроченная к торжественной дате. Сегодня, 5 июля, гости смогли увидеть более 200 экспонатов, отражающих историю трех веков российской почты: архивные фотографии, почтовые принадлежности и технику разных лет, уникальные рукописи, коллекции редких почтовых марок и открыток. Кроме того, у всех желающих была возможность получить в подарок конверты и карточки с памятной печатью.

По мнению директора Управления федеральной почтовой связи по Челябинской области Владимира Образцова, такие мероприятия необходимы, чтобы сохранить для будущих поколений историю российской почты, которая неразрывно связана с историей страны и области.

«Вопреки буму информационных технологий, традиционная почта продолжает развиваться, увеличивая спектр услуг для клиентов, – считает Владимир Образцов. – И ведется активная работа по привлечению в нашу отрасль молодых кадров».

Большинство экспонатов для выставки предоставил областной музей почтовой связи. В Челябинске передвижная экспозиция будет работать до 31 августа, а затем переедет в Верхнеуральск. Основное празднование Дня российской почты пройдет в столице Южного Урала 6 июля. Лучшие сотрудники, ветераны связи и специальные гости соберутся на торжественном мероприятии в Челябинском государственном молодежном театре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления