RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дзюдоист Кирилл Денисов провел для школьников открытый урок

Дзюдоист Кирилл Денисов провел для школьников открытый урок

В школах Челябинской области завершились торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Сегодня за парты сели почти 335 тысяч учеников. Первый в жизни школьный звонок прозвенел для 40 тысяч первоклассников.

Челябинских школьников сегодня поздравляли участники и призеры Олимпийских игр в Лондоне. Бронзовый призер Игр по тхэквондо Анастасия Барышникова вместе со своим тренером встретилась с учащимися школы № 71, а олимпийский триумфатор Мансур Исаев поделился воспоминаниями о счастливых мгновеньях победы с учениками первой гимназии. Со школьниками также пообщались бадминтонист Владимир Иванов, гребцы Илья Медведев и Антон Васильев, барьерист Алексей Дремин.

Член олимпийской сборной по дзюдо, занявший четвертое место на олимпиаде, Кирилл Денисов побывал на открытом уроке у 11-классников школы №150. Спортсмен рассказал о том, как ему жилось в олимпийской деревне и как проходили соревнования. Поинтересовались школьники и личной жизнью дзюдоиста и его успехами в школе. Кирилл честно признался, что окончил школу с двумя тройками, любимым предметом у него была география, а самым сложным казалась физика. Тем не менее дзюдоист сумел сделать хорошую спортивную карьеру и сейчас учится в аспирантуре, собирается защитить кандидатскую диссертацию на медицинскую тему.

Уроки в первый школьный день решено было провести несложные, посвященные теме семейных ценностей. Ученики младших классов угадывали буквы и пытались сложить из них слово «семья», а старшеклассники обсуждали, какие взаимоотношения должны быть между родителями и детьми. «Настоящая» учеба у школьников начнется с 3 сентября.

Подробнее о торжественных линейках в школах, а также фоторепортаж смотрите сегодня на сайте ChelDiplom.ru.

Ученики челябинской школы №28 имени Героя России Сергея Молодова встретили новый учебный год на плацу. На школьном построении побывала и съемочная группа 74.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Павла Васильева, монтаж Юлианны Цыпцыной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления