RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жительнице Пласта дали 2,5 года за гибель пассажирки встречного авто

Жительнице Пласта дали 2,5 года за гибель пассажирки встречного авто

Жительница Пласта по решению городского суда два с половиной года проведет в колонии-поселении за совершение ДТП, в котором погибла пассажирка автомобиля, ехавшего по встречной полосе.

Как уточняет пресс-служба суда, в феврале этого года жительница Пласта во время сильного гололеда не справилась с управлением, выехала на встречку и столкнулась с прицепом грузовика. Машина женщины потеряла управление, начала вращаться на дороге и врезалась в еще одно авто, пассажирка которого получила смертельные травмы.

Сестра погибшей женщины сообщила в суде, что никакой денежной компенсации от подсудимой не нужно, и настаивала, чтобы она «ответила за слезы и горе, причиненное их семье». Муж жертвы ДТП отметил, что фигурантка дела ни ему, ни его родственникам не звонила, соболезнований не выражала и не пыталась загладить вину.

Между тем в суде жительница Пласта признала свою вину частично и утверждала, что также виноваты водитель другого автомобиля и дорожные службы, а также сказала в последнем слове: «…Я не понимаю, в чем моя вина, это дело случая…»

Она признана виновной по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Она лишена права управления автотранспортом на три года.

Приговор был обжалован, но оставлен без изменения Челябинским областным судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления