RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кукольный театр из Пловдива привез маленьким челябинцам веселую сказку

Кукольный театр из Пловдива привез маленьким челябинцам веселую сказку

23 и 24 ноября самые маленькие челябинцы (4+) смогут увидеть спектакль «Большое путешествие маленького крокодильчика» Пловдивского театра кукол (Болгария).

Гастроли состоятся на сцене Челябинского кукольного театра имени Валерия Вольховского. Как сообщает пресс-служба театра, это стало возможным благодаря поддержке министерства культуры России.

«В европейском и мировом масштабе трудно найти аналог духовному общению, существующему уже многие годы между болгарским и российским народами, – считает министр культуры республики Болгария Вежди Рашидов. – Это особая, духовно-эмоциональная сфера. Болгарию и Россию объединяет пространство духа».

Кукольный театр в Пловдиве открылся после Второй мировой войны, в 1946 году. Сегодня в репертуаре театра 34 постановки для детей и взрослых. Он часто гастролирует и всюду его принимают с большой радостью, потому что постановки этого театра всегда современны и полны самого тонкого, доброго юмора. В России Пловдив всегда сравнивали с Одессой, в этих городах живут жизнерадостные и творчески одаренные люди.

В копилке театра кукол Пловдива около ста престижных театральных премий, шесть спектаклей в разное время были записаны для «Золотого фонда» Национального болгарского телевидения.

В Челябинск труппа привезла одновременно веселый и грустны, но очень добрый и увлекательный спектакль для малышей «Большое путешествие маленького крокодильчика». Крокодильчик Лил отправляется в долгое путешествие, чтобы найти на земле место, где он будет счастлив...

Фото: Фото с сайта Teatrkukol74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления