RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Представители национальных диаспор отмыли военную технику в саду Победы

Представители национальных диаспор отмыли военную технику в саду Победы

Сегодня представители национальных диаспор навели лоск на экспонатах музея военной техники в саду Победы в Челябинске.

Участники мероприятия отмыли танки, ЗиСы, бронетранспортеры – всю ту технику, которая помогла водрузить советский флаг на здании Рейхстага.

«Советский народ сообща добывал Победу, – напомнил руководитель азербайджанского культурного центра «Озан» Рафаил Кулиев. – У станков и в окопах плечом к плечу боролись за мир русский, татарин, узбек, украинец – вся многонациональная страна в одном порыве».

Этой акцией организаторы мегасубботника выразили благодарность участникам Великой Отечественной войны. Его цель – не только смахнуть пыль с боевой техники, но и освежить память современников. Для предания этому действу национального колорита все представители шести диаспор были в народных костюмах.

Завершится субботник у скульптуры «Добрый ангел мира» – одного из 27 подобных памятников на всем Земном шаре – в знак того, что необходимо сохранять добрососедские отношения.

Напомним, 20 апреля в 11 часов желающих принять участие в уборке городского бора организаторы мегасубботника будут ждать у памятника Курчатову.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления