RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владимир Кречин считает, что изменения в «Тракторе» не ослабят команду

Владимир Кречин считает, что изменения в «Тракторе» не ослабят команду

Изменения в составе «Трактора» не сделают команду слабее. Об этом заявил директор челябинского клуба Владимир Кречин, призывая болельщиков не паниковать, сообщает пресс-службе черно-белых.

«Давайте начнем с того, что не будем паниковать и рассмотрим клубную политику в ее перспективе, – подчеркнул Владимир Кречин. – Да, на данный момент из «Трактора» ушла большая группа игроков, но в 90 процентах случаев руководство удержать этих хоккеистов просто не смогло».

Директор клуба заметил, что Валерий Ничушкин в скором времени стал бы играть в НХЛ. «Трактор» в этом случае безвозвратно потерял бы молодого игрока без какой-либо компенсации. «Поэтому было принято решение о том, что он продолжит карьеру в Москве, – добавил Владимир Николаевич. – У Максима Карпова закончился контракт, и повторить предложение «Динамо» мы были не в состоянии».

Финансовый фактор также стал решающим в ситуации с трансферами Максима Якуцени и Дерона Куинта, оказавшихся в «Донбассе» и «Спартаке» соответственно.

«Поверьте, в «Тракторе» хотели бы оставить большую часть игроков «серебряного» состава, но есть ситуации, на которые мы никак не можем повлиять», – подчеркнул Кречин.

Руководитель черно-белых заметил также, Никита Нестеров в этом межсезонье поставил руководство перед фактом о своем отъезде за океан, поэтому теперь «Трактор» будет заключать с молодежью долгосрочные контракты. Он напомнил также, что до начала предсезонной подготовки еще два месяца. Селекция идет полным ходом, и, по его словам, можно с полной уверенностью ждать в «Тракторе» усиления. Фамилии, по понятным причинам, Кречин афишировать не стал. Сказал лишь, что команда очень ждет финского форварда Юхаматти Аалтонена.

«Клуб потерял группу хоккеистов, но «Трактор» получит и уже получает достойную замену, – считает Владимир Кречин. – Мы понимаем, что болельщики хотят видеть и в новом сезоне тех, кого они успели полюбить, но это, к сожалению, невозможно. Таков современный хоккей».

Полный текст беседы читайте сегодня в рубрике «Овертайм» на сайте Сhelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления