RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На ЧМК выбрали лучшего молодого сталевара

На ЧМК выбрали лучшего молодого сталевара

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию «Мечел», прошел традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучший молодой сталевар, подручный сталевара ЧМК», сообщает пресс-центр ЧМК.

В конкурсе поучаствовало 36 представителей данной профессии из кислородно-конвертерного цеха и электросталеплавильных цехов (ЭСПЦ) №2 и №6. Лучших молодых сталеваров выбирали среди работников комбината в возрасте до 30 лет. Право на участие в конкурсе не зависело от образовательного уровня сотрудников, а определялось только их профессиональным мастерством и уровнем знаний.

Участники отвечали на вопросы билетов, составленные с учётом специфики цехов и конкретных агрегатов. То есть для специалистов вакууматора ЭСПЦ-6 были одни вопросы, для работников участков электропечей и конвертеров – другие. Задания касались устройства оборудования, технологии производства, способов повышения качества выплавки стали и правил охраны труда.

Первое место разделили сталевар из ЭСПЦ-2 Михаил Чмель и сталевар из ЭСПЦ-6 Кирилл Торба. Вторым стал сталевар ЭСПЦ-6 Дмитрий Кудряшов, а третьим – сталевар кислородно-конверторного цеха Евгений Камалов.

Выбрали победителей и в номинациях. В номинации «Мастерство и талант» лучшим стал сталевар электропечи ЭСПЦ-2 Евгений Щепёткин, «За верность профессии» – работник дуговой сталеплавильной печи ЭСПЦ-6 Илья Сафронов. В номинации «Опыт и мастерство» предприятие наградило работника кислородно-конверторного цеха Евгения Горохова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления