RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город СК проверит на халатность сотрудников лагеря, где девочка упала с батута

СК проверит на халатность сотрудников лагеря, где девочка упала с батута

В Аргаяшском районе начата проверка по факту падения с батута в лагере «Акакуль» семилетней Ани Кручининой, получившей переломы. Действия сотрудников ДОЛ будут изучены на предмет халатности, сообщили в следственном управлении СКР по Челябинской области.

«В ходе организованной доследственной проверки будет рассматриваться вопрос о наличии в действиях виновных лиц признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан), – говорится в сообщении следственного ведомства.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, ЧП в лагере «Акакуль» произошло еще 20 августа, однако известно о нем стало только сейчас, когда мама пострадавшей девочки обратилась в прокуратуру. В момент, когда Аня взобралась на надувную горку и упала с нее на асфальт, батут не работал. Однако, по мнению родительницы, причиной происшествия стал недосмотр сотрудников лагеря как за ребенком, так и за батутом, за которым никто не следил, и он не был огражден.

Детали происшествия и мнение директора ДОЛ «Акакуль» Светланы Ереминой читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления