RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город 15 челябинских полицейских заподозрили в крышевании торговых точек

15 челябинских полицейских заподозрили в крышевании торговых точек

Управление собственной безопасности (УСБ) регионального полицейского главка выявило причастность 15 сотрудников органов внутренних дел к правонарушениям в сфере миграционного законодательства и предпринимательской деятельности. Полицейские, в частности, подозреваются в крышевании бизнесменов, совершивших хищения на сумму более 10 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе МВД России.

Для оказания содействия проведению антикоррупционных мероприятий Главное управление собственной безопасности призывает обращаться с информацией о неправомерных действиях сотрудников по тел. горячей линии МВД: (495) 667-74-47 либо аналогичным номерам телефонов территориальных управлений.

УСБ проверяет своих подчиненных в рамках тотальных проверок торговых точек. Так, в отношении двоих участковых уполномоченных полиции ОП №6 (по Калининскому району) Челябинска по фактам причастности их к нарушениям миграционного законодательства РФ. Еще один участковый этого же отдела подозревается в нарушениях в области предпринимательской деятельности.

«Кроме этого, четыре сотрудника ОМВД по Сосновскому району – участковый уполномоченный и три сотрудника ОЭБиПК – возможно, оказывают покровительство одному из ООО, неоднократно принимая необоснованные решения об отказе в возбуждении уголовного дела по хищению последним мошенническим путем продукции с предприятия пищевого комбината на сумму более 10 миллионов рублей», – рассказали в пресс-службе.

Еще восемь участковых стали фигурантами служебных проверок по фактам непринятия ими надлежащих мер по соблюдению порядка пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления