RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Президент РМК рассказал в Екатеринбурге о крупнейших проектах компании

Президент РМК рассказал в Екатеринбурге о крупнейших проектах компании

Президент Группы «Русская медная компания» (РМК) Всеволод Левин принял участие в заседании Совета по экономической политике при полномочном представителе президента РФ в УрФО. Он рассказал о крупнейших инвестиционных проектах РМК.

В мероприятии приняли участие губернаторы Курганской и Челябинской областей Олег Богомолов и Михаил Юревич, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, руководители крупнейших предприятий металлургии и машиностроения региона.

Участие руководителей ведущих предприятий металлургической и машиностроительной отраслей было связано с обсуждением важнейших для экономики УрФО и России в целом вопросов и проблем, касающихся состояния и перспектив развития металлургического и машиностроительного комплексов. В своих выступлениях собравшиеся представители бизнес-сообщества проинформировали о положении дел и перспективах развития своих компаний, озвучив проблемные вопросы, решение которых требует подключения со стороны государства.

Выступая перед журналистами после мероприятия, Всеволод Левин озвучил инвестиционные планы компании: «Мы реализуем инвестиционную программу, рассчитанную на три года, без сокращений. Сумма инвестиций за девять месяцев 2013 года составила 11,9 миллиарда рублей (в предприятия, расположенные на территории УрФО, – Прим. авт.). Это знаковый год для компании – в ноябре мы запускаем наш самый масштабный инвестиционный проект, Михеевский ГОК. После запуска приступаем к следующему этапу развития компании – строительству горно-обогатительного комбината на базе Томинского месторождения. Мы в постоянном движении, в следующем году инвестиции останутся на запланированном ранее уровне», – прокомментировал он.

Другой крупный инвестиционный проект РМК – модернизация ЗАО «Карабашмедь», в которую по итогам девяти месяцев вложено около 1,3 миллиарда рублей. Всего за время прихода компании на предприятие в 2004 году сумма инвестиций, направленных на превращение завода в современное производство, составила 7,9 миллиарда. «Процесс идет не так быстро, как бы всем хотелось. Но модернизировать старое работающее предприятие всегда сложнее, чем строить с нуля. Мы уже прошли середину пути и не намерены останавливаться. Даны определенные обещания, в том числе в области улучшения экологической обстановки – будем выкладываться по максимуму, чтобы выполнить их», – заключил Левин.

Фото: Фото с сайта Rmk-group.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления