RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Аферисты рассылают жителям Челябинской области липовые повестки в суд

Аферисты рассылают жителям Челябинской области липовые повестки в суд

Жителям Челябинской области по почте приходят письма якобы о вызове в судебные заседания в качестве ответчиков по гражданским делам. За прекращение делопроизводства горожанам предлагается перечислить деньги на определенный счет, сообщили накануне в пресс-службе облсуда.

Южноуральцы, получившие странные повестки, начали обращаться в областной суд. Из представленных гражданами копий конвертов и повесток усматривается, что послания не содержат даты судебного заседания и номера конкретного гражданского дела, не соответствуют формам судебных повесток, предусмотренным инструкциями по судебному делопроизводству. На конвертах значится московский адрес отправителя – ООО «Юридическая компания «Кодекс Правосудия», – а в тексте письма указывается адрес Челябинского областного суда. На обратной стороне писем содержатся сведения о возможности аннулирования судебного разбирательства в случае перечисления денег на определенный счет и соответствующего звонка по указанному московскому номеру телефона.

«В ходе внутренней проверки обстоятельств обращений установлено, что представленные гражданами письма исходили не из Челябинского областного суда, – рассказали в пресс-службе. – Руководство суда направило обращение в правоохранительные органы о проведении проверки по данным фактам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления