RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская тхэквондистка выиграла престижный турнир в Лас-Вегасе

Челябинская тхэквондистка выиграла престижный турнир в Лас-Вегасе

Челябинская тхкэвондистка чемпионка мира 2013 года Ольга Иванова выиграла престижный международный рейтинговый турнир класса А USA Open, который состоялся в конце февраля в Лас-Вегасе (штат Невада). Еще двое наших спортсменов взяли бронзу соревнований, сообщает пресс-служба областной федерации тхэквондо.

Борьба за награды USA Open развернулась на 12 площадках выставочного центра Las Vegas Hotel. За медали боролись около 2000 тхэквондистов из 50 стран мира.

По итогам соревнований южноуральцы привезли в Челябинск – столицу чемпионата мира – 2015 по тхэквондо – золото и две бронзы. В весе свыше 73 кг Ольга Иванова сначала превзошла двух американок, а затем в финале одержала верх над представительницей Мексики Брисейдой Акостой – 6:5. Именно с ней Ольга встречалась в решающем поединке за золото чемпионата мира – 2013, выиграв со счетом 8:3.

Бронза международного турнира – на счету бронзовой призерки Олимпиады-2012 Анастасии Барышниковой и Константина Минина. Первая в весе до 67 кг последовательно победила американку, канадку и шведку, но в полуфинале все-таки уступила хозяйке корта – 0:1. Второй в весе до 68 кг превзошел соперников из Мексики, России, Нигерии и США, в в полуфинале не справился с тхэквондистом из Тайпея – 0:5.

Фото: Фото с сайта Taekwondo.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления