RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Разрешение на временное проживание на Южном Урале выдали 86 украинцам

Разрешение на временное проживание на Южном Урале выдали 86 украинцам

Три бригады сотрудников управления миграционной службы по Челябинской области направлены в месячную командировку в Крым. Между тем за три месяца этого года разрешения на временное проживание на Южном Урале получили 86 украинцев. Об этом на пресс-конференции в пятницу, 11 апреля, сообщила заместитель начальника регионального управления ФМС Светлана Сенникова.

С начала 2014 г. 15 граждан Украины подали заявки на участие в программе переселения соотечественников в Чел.обл. А число запланированных участников – 450.

«Пока на территории области проходят планомерные миграционные процессы, – сказала Светлана Сенникова. – в 2013 году разрешение на временное проживание получили 250 украинцев, виды на жительство – 179, за три месяца этого года разрешение на временное проживание получили 86 граждан Украины, вид на жительство – 32. Никакого резкого увеличения нет. Все идет стабильно».

По словам начальника отдела трудовой миграции и альтернативной гражданской службы управления по труду и занятости области Елены Мартыновой, в регионе действует программа содействия переселению соотечественников. «Граждане других стран, в том числе и Украины, могут прийти в УФМС и указать, что они хотят переехать в Россию, указав членов своих семей, – уточнила специалист. – Они также получат помощь в поиске работы и компенсацию за съем жилья за полгода».

Между тем первая бригада сотрудников миграционной службы Челябинской области, которая в настоящее время трудится в Крыму, вернется домой 24 апреля. Затем до мая туда отправятся вторая и третья группы – всего 20 человек. К специалистам обратились уже 43 человека. Главная их задача – оформление и выдача паспортов россиянам, проживающим в регионе.

Жители Челябинской области могут оказать материальную и гуманитарную помощь соотечественникам в Крыму. К началу минувшей недели южноуральские врачи собрали 60 тыс. руб. А вы готовы перечислить деньги? Свое мнение можно высказать в еженедельном опросе 74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления