RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске в этом году капремонт проведут на 11 медицинских объектах

В Челябинске в этом году капремонт проведут на 11 медицинских объектах

В Челябинске определено 11 объектов здравоохранения, которые будут капитально отремонтированы в этом году. Об этом сегодня, 14 апреля, рассказала начальник Горздрава Наталья Горлова.

По ее словам, в список вошли женская консультация ГКБ №1, хирургическая реанимация ГКБ №6, отделения детской ГКБ №8, врачебно-физкультурный диспансер, дневные стационары больниц №№14 и 16, урологическое отделение ГКБ №5, эндокринологическое ГКБ №9 и другие. «В перечень попали объекты здравоохранения, которые остро нуждаются в капитальном ремонте, – уточнила Наталья Горлова. – До этого по программе модернизации Челябинску выделялись достаточно большие средства – 419 миллионов, которые мы осваивали два года. Отремонтированы 12 объектов в семи медучреждениях».

В системе здравоохранения Челябинска 250 зданий и сооружений, в 187 оказывается непосредственная медпомощь. Общее количество площадей – 350 тыс. кв. м.

Кроме того, ежегодно по городской целевой программе из бюджета города выделялось порядка 60-70 миллионов на проведение ремонтных работ, на подготовку к зиме, обеспечение доступа инвалидам в учреждения здравоохранения. «В этом году эти средства будут увеличены втрое, что не может нас не радовать, – призналась Наталья Горлова. – Мы надеемся, что в дальнейшем программа будет работать и мы будем приводить в соответствие медицинские здания».

В настоящее время проходит экспертизу проектно-сметная документация по строительству офисов врачей общей практики на Краснопольской площадке и Тополиной аллее. Глава горадминистрации Сергей Давыдов также поручил провести экспертизу незавершенного пристроя к поликлинике №5, чтобы пересчитать средства на его строительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления