Город Директора дома престарелых в Рощино оштрафовали за просроченные продукты

Директора дома престарелых в Рощино оштрафовали за просроченные продукты

В Сосновском районе директора ООО «Пансионат Коуровка», расположенного в поселке Рощино, оштрафовали за многочисленные нарушения санитарных норм и требований пожарной безопасности. Сумма штрафа составила 8,5 тысяч рублей. Об этом сообщили сегодня, 22 июля, в областной прокуратуре.

В надзорное ведомство обратился житель района. Установлено, что пансионат «Коуровка» на договорной основе предоставляет социальные услуги по уходу за пожилыми людьми с обеспечением временного проживания. На момент проверки в пансионате жили 18 человек.

«В ходе проверки выявлены нарушения норм противопожарного законодательства: отсутствие пожарной сигнализации и планов эвакуации людей на случай возникновения пожаров, на каждом этаже здания отсутствуют огнетушители, допущено загромождение на путях эвакуации, – рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. – Кроме того, в пансионате на момент проверки отсутствовали документы на продукты питания, в том числе подтверждающие их качество и безопасность, была выявлена просроченная куриная продукция. Используемая пластиковая посуда не имела документов, подтверждающих их безопасность. В меню отсутствовала информация о весе готовых блюд». Также у пансионата нет вывески, уведомление о начале предпринимательской деятельности в контролирующие органы не направлено.

По результатам проверки директор платного дома престарелых привлечен к административной ответственности и оштрафован на общую сумму 8,5 тысяч рублей.

Управленцу внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения противопожарных норм частично устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления