RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Генконсул не подтвердил, что утонувший в Турции мальчик был из Челябинска

Генконсул не подтвердил, что утонувший в Турции мальчик был из Челябинска

10-летний мальчик, утонувший 5 августа в Белеке (Турция), не является гражданином России. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru по телефону сообщил генконсул РФ в Анталье Александр Толстопятенко.

«По имеющимся у нас и проверенным данным не является гражданином Российской Федерации, а мы не имеем права комментировать ситуацию по гражданам другой страны», – отметил генконсул.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что 5 августа в курортном городе Белеке на территории одного из отелей погиб 10-летний мальчик Сергей.

«Десятилетний мальчик играл в бассейне, расположенном на территории отеля, и захлебнулся. Вокруг находилось большое количество человек, многие из которых сразу же поспешили на помощь и вытащили ребенка из воды, – говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова. – Турецкая сторона сообщает, что мальчику максимально оперативно была оказана вся необходимая медицинская помощь, однако спасти ребенка врачам не удалось. Погибший ребенок приехал на отдых в Турцию из Челябинска».

Между тем в генконсульстве России в Анталье опровергли информацию о том, что мальчик из Челябинска.

16 июня в бассейне пятизвездочного отеля Imperial Sunland утонул шестилетний Герман. СМИ сообщали, что в момент трагедии мать мальчика, жительница Магнитогорска, приехавшая в Турцию по линии турфирмы «Пегас-Туристик», оставила его с двумя старшими братьями и ушла на встречу с гидом. Местная полиция ведет расследование по факту трагедии. Доследственную проверку организовало управление СКР по Челябинской области. Случай признали страховым. Женщина написала заявление с претензиями к отелю.

Фото: Фото с сайта Rfdeti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления