Город На Южном Урале пенсионеры получат ко Дню пожилого человека по 700 рублей

На Южном Урале пенсионеры получат ко Дню пожилого человека по 700 рублей

Cумма единовременной социальной выплаты южноуральцам, достигшим пенсионного возраста, составит 700 рублей. О соответствующем решении губернатора Бориса Дубровского в пятницу, 28 августа, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Учитывая текущее состояние и допдоходы бюджета, размер соцпомощи утвержден: он составит 700 рублей. «Несмотря на то, что бюджет в этом году у нас дефицитный, его текущее состояние и дополнительные доходы позволяют правительству принять решение о соцвыплате каждому пенсионеру по возрасту ко Дню пожилого человека. Инициативу обсудили с членами правительства и депутатами заксобрания, поддержка здесь полная», – уточнил губернатор.

Отметим, единовременная соцпомощь людям, достигшим пенсионного возраста, в Челябинской области оказывалась с 2006 года при наличии дополнительных доходов или экономии в бюджете. В 2014 году произвести данную выплату не удалось. В этом году решено поддержать традицию, несмотря на сложную экономическую ситуацию. До 2015 года сумма соцвыплаты составляла 500 рублей, в этом году принято решение повысить ее до 700 рублей.

Выплаты будут производиться в течение октября. Материальную помощь получат женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, проживающие и получающие пенсию на территории региона. Всего это около 850 тысяч человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления