Город Центр художественной гимнастики откроют в Новосинеглазово во вторник

Центр художественной гимнастики откроют в Новосинеглазово во вторник

Во вторник, 15 сентября, в ДК «Новосинеглазово» состоится торжественное открытие центра художественной гимнастики «Олимпика». Об этом сообщила пресс-секретарь минспорта Челябинской области Ксения Клепинина.

На занятия в новом учреждении в Новосинеглазово уже записались более 120 девочек в возрасте от 3 до 8 лет.

«Центр создан в целях развития детского спорта при поддержке Федерации художественной гимнастики Челябинской области и регионального Министерства по физической культуре и спорту», – уточнила Клепинина.

Тренировать будущих гимнасток будут победители и призеры всероссийских и международных соревнований – мастер спорта России, серебряный призер чемпионата России в групповых упражнениях Анна Пугач и мастер спорта России, победитель чемпионата УрФО Эльвира Волошина. Занятия будут проводиться в здании ДК.

В рамках открытия центра запланированы показательные выступления ведущих гимнасток Челябинской области, а также тренерские выступления. Новый центр станет четвертым в Челябинске. На данный момент в городе в этом виде спорта функционируют школа по художественной гимнастике «Гармония» и два отделения «Юность-Метар» и «ЧТЗ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления