RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На юге региона выставили спасательный пост на случай подтопления

На юге региона выставили спасательный пост на случай подтопления

Военные спасатели за минувшие сутки организовали работу двух лодочных постов в Варне и выставили спасательный пост для транспортного сообщения в поселке Великопетровка в районе реки Нижний Тогузак. Об этом сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

«Проводились мероприятия по контролю за изменением уровня воды, расчистка труб дамбы, отколка льда на реке (на площади 6400 кв. м), – говорится в сообщении чрезвычайного ведомства. – Осуществлялась расчистка поймы реки Нижний Тогузак от растительности и мусора, подготовка путей эвакуации людей, материальных средств и животных из зон возможного подтопления на трех участках: Карталинский район (пос. Локомотивный, р. Мазутка); Карталы (микрорайон Рабочий городок); участок реки Караталы-Аят (микрорайон Полтавка)».

Для обеспечения безопасности в составе группировки Уральского учебного спасательного центра МЧС России в эти районы прибыл плавающий транспортер. Уровни воды на гидрологических постах находятся в норме, сбросы воды на гидротехнических сооружениях осуществляются в соответствии с графиком.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, на этой неделе на юг Челябинской области из-за угрозы подтопления паводковыми водами были брошены дополнительные силы МЧС.

Фото: Фото пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления