RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергей Ковалев вручил награду победителю турнира памяти Хохрякова

Сергей Ковалев вручил награду победителю турнира памяти Хохрякова

Чемпион мира по боксу в полутяжелом весе по трем версиям IBF, WBA, WBO Сергей Ковалев вручил награду победителю турнира памяти Семена Хохрякова в весе свыше 91 кг Дмитрию Филинских, сообщили в пресс-службе администрации Копейска в понедельник, 16 мая.

В 2016 г. в турнире в Копейске приняли участие 156 спортсменов. Основная часть участников из Челябинской области, много спортсменов приехало из Казахстана и Башкортостана. Турнир С. Хохрякова считается одним из лучших в России и проходит ежегодно на протяжении 48 лет.

«Лучшие боксёры России и других стран съезжаются в Копейск, чтобы побороться за звание мастера спорта по боксу, – рассказал глава администрации Копейска Вячеслав Истомин. – Турнир имеет статус всероссийского турнира класса "А". Аналога ему в России нет. Бокс на протяжении многих лет был и остается одним из основных спортивных достижений Копейска. Среди выпускников боксерских школ округа имеются чемпионы мира, Европы и Советского союза».

Заслуженный мастер спорта по боксу Пётр Галкин отметил, что в турнире принимают участие не только парни, но и девушки: «Третий год подряд девушки участвуют в наших соревнованиях. Они, как и юноши, проводят бои за звание мастер спорта».

Копейчанин Евгений Ахметжанов стал победителем в весовой категории 60 кг. Евгений также получил кубок мастера спорта международного класса Сергея Заслонова. «Я очень рад, что выиграл турнир. Большое спасибо моим тренерам. Эта победа не только моя, но и всего Копейска. Тренируюсь уже 12 лет, очень долго стремился к победе, – сказал Евгений Ахметжанов. – Домашние стены с одной стороны дают огромную мотивацию, очень много народу болеет за тебя, а с другой стороны, ты испытываешь большое напряжение и чувствуешь ответственность».

В завершение турнира Сергей Ковалёв с радостью раздавал автографы всем желающим, и никому не отказал в совместном фото. «Благодарю всех копейчан за поддержку, я всегда с радостью приезжаю на родину в Копейск», – отметил именитый гость.

Фото: Фото предоставлено управлением по связям с общественностью администрации КГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления