RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Озерске подтвердили состав комиссии по выборам сити-менеджера

В Озерске подтвердили состав комиссии по выборам сити-менеджера

Депутаты в Озерске подтвердили полномочия комиссии по выборам сити-менеджера, сформированной еще в октябре.

Как сообщает пресс-служба городского собрания депутатов, полномочия людей, входивших в нее ранее, большинством голосов были подтверждены. Тогда комиссия формировалась из девяти человек: по трое – от Росатома, Заксобрания области и парламента «запретки». В октябре в комиссию были включены советник управления по работе с регионами Росатома Максим Костюченко, замдиректора департамента промышленности ядерных боеприпасов Виктор Харушкин, первый вице-спикер ЗСО Юрий Карликанов, спикер ЗСО Семен Мительман, начальник управления организационной и контрольной работы областного правительства Александр Токий, глава Озерска Александр Калинин, депутаты из Озерска Владимир Зонов и Людмила Фролова. Конкурсная комиссия со своими задачами справилась четко, и ее работа не вызвала нареканий ни с какой стороны.

На заседание члены комиссии соберутся 26 декабря, после чего их предложения предстоит рассмотреть на сессии депутатов.

Напомним, и. о. главы администрации Озерска на протяжении последних месяцев является Анатолий Баранов. Прежний сити-менеджер Евгений Тарасов подал в отставку и в настоящее время находится под стражей. Он и его заместители Валентин Гунин и Елена Крылова, а также директор ММПКХ Константин Новиков были задержаны 21 июня по подозрению в хищении бюджетных средств.

10 октября депутаты Озерска голосовали за две кандидатуры, предложенные конкурсной комиссией – Максимом Шейном и Виталием Молокотиным. Во второй тур голосования вышел Максим Шейн. Но депутаты не смогли определиться: его кандидатуру поддержали семь человек, 15 высказались против. Таким образом, конкурс не состоялся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter