RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За неубранный снег челябинские организации штрафуют до 50 тысяч рублей

За неубранный снег челябинские организации штрафуют до 50 тысяч рублей

За неделю управление благоустройства направило в административную комиссию 25 протоколов за неубранный снег. Максимальный размер штрафа – 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

«Отсутствие осадков позволило нормализовать работу по очистке территорий, тем не менее за неделю администрациями районов было направлено около 740 телефонограмм и уведомлений управляющим компаниям и коммерческим организациям по уборке территорий, – отметил начальник управления благоустройства Владимир Жучков. – Также составлено 14 материалов по административным правонарушениям за ненадлежащее содержание парковок, тротуаров, подходов, ступеней к объектам торговли и услуг. Среди них объекты четырех крупных сетевых компаний. И десять протоколов за ненадлежащее содержание элементов благоустройства дворовых территорий: проезды, тротуары, подходы к подъездам».

«Сегодня штрафуют всех, кто имеет отношение к не убранной от снега территории, либо других вопросов, связанных с благоустройством. В числе нарушителей есть и бизнес, и районное звено, и управляющие компании, – прокомментировал глава Челябинска Евгений Тефтелев. – Прошу проработать вопрос с руководителями торговых центров: территория вокруг объектов убирается, однако снег не вывозится и лежит там до весны. Нужно решить эту проблему».

Меж тем губернатор Борис Дубровский положительно оценил работу дорожных служб: «В выходные проехал по региональным дорогам Челябинской области и хочу отметить, что ситуация удовлетворительная, ближе к оценке “хорошо”. Такая же оценка может быть поставлена и дорогам в городе Челябинске, – подчеркнул он. – Понятно, что в этом периоде нам погода дала возможность передохнуть, но дорожники продолжают работать: занимаются вывозом снега, готовят накопительные площадки для будущих снегопадов. И эту практику нужно продолжать. Власти также реагируют на замечания южноуральцев: убирают снег во дворах. И работа ведется не только силами дворников, также работает малая коммунальная техника. Эти компетенции нужно наращивать, зима только начинается, и внимание к этим вопросам должно быть постоянное».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления