Город

13-летнего воспитанника коррекционного интерната нашли мертвым

В лазурненской коррекционной школе-интернате в Красноармейском районе нашли мертвым 13-летнего мальчика. Проводится доследственная проверка, сообщил корреспонденту 74.ru следователь следственного отдела по Копейску регионального управления СК Павел Лапшин.

Тело мальчика обнаружили ночью 30 ноября одноклассники.

– Подросток обнаружен в туалетной комнате спальни, – рассказал Павел Лапшин. – В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как уточнил старший помощник руководителя СУ СКР области Владимир Шишков, в том числе будет проверен факт возможного доведения до самоубийства и дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников образовательного учреждения. Проведение проверки взято на личный контроль руководителем следственного управления Денисом Чернятьевым.

Как уточнила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина, сейчас на месте происшествия работает ее помощник. Более детальные комментарий она сможет дать по окончании проверки.

В самой школе-интернате от комментариев отказались. Заместитель директора учреждения по социальной работе Ольга Курзакова, услышав, что звонит журналист, сказала, что ей некогда, и положила трубку.

Фото: Фото с сайта 74.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления