RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Треть челябинцев опаздывает на работу из-за пробок

Треть челябинцев опаздывает на работу из-за пробок

Чаще всего челябинцы опаздывают на работу из-за пробок (34%), долгих сборов (16%) и неуслышанного будильника (9%). Большинство из опрошенных трудятся с 9 часов. Еще 39% не могут вовремя приступить к рабочим обязанностям из-за форс-мажора.

Те, кто опаздывает каждый день, делают это из-за медленных утренних сборов (50%), пробок (28%) и неуслышанного будильника (22%). Такую статистику озвучила служба исследований Зарплата.ру, опросив местных работников, зарегистрированных на сайте.

– Более половины респондентов всегда предупреждают начальство об опозданиях, каждый третий, (28%), только если задерживается более чем на 15 минут, а 14% не сообщают об этом никогда, – уточнила сотрудник пресс-службы Зарплата.ру Юлия Бармаева. – Среди тех, кто опаздывает каждый день, половина никогда не извещает начальство. Около 48% челябинцев сообщили, что никогда не опаздывают на работу. Четверть задерживается только несколько раз в год, 15% – несколько раз в месяц, а 8% опаздывают каждый день, хотя в компаниях у трети (30%) из них такое считается недопустимым.

Почти половина челябинцев, поучаствовавших в исследовании, сообщили, что на их работе опоздания недопустимы. Еще у трети, 32%, работодатели лояльны к задержкам в пределах 10 минут, 9% горожан могут прийти на работу без проблем даже спустя час после открытия офиса. Около 7% челябинцев могут себе позволить задержаться на 30 минут, и только 3% приходят на работу пораньше, за 10-15 минут до начала рабочего дня. При этом у 61% опрошенных фиксируется время прихода на работу.

Рабочий день с 8 часов утра начинается у 40% челябинцев, еще 37% должны приезжать к 9 часам, 8% трудятся с 7 утра и раньше, 5% начинают трудовой день после 10 утра. Не привязаны к конкретному графику 7% горожан, а у 3% есть ночные смены.

Исследование проводилось среди зарегистрированных пользователей Зарплата.ру с 15 по 26 января 2017 методом онлайн-анкетирования.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления