RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Троицкой ГРЭС ввели в эксплуатацию современный складской комплекс

На Троицкой ГРЭС ввели в эксплуатацию современный складской комплекс

В филиале ОАО «ОГК-2» – Троицкая ГРЭС начал действовать новый материально-технический склад. Он возведен в рамках реализации крупнейшего в регионе инвестиционного проекта – строительства нового энергоблока №10 мощностью 660 МВт.

Современный складской комплекс, предназначенный для хранения запасных частей к оборудованию, сырья и материалов для производственных нужд, горюче-смазочных материалов, спецодежды и средств индивидуальной защиты, состоит из шести зданий, компактно расположенных на площади около 1,5 га. Административно-бытовой корпус, два теплых и один холодный склад, бокс для стоянки погрузчиков и открытые площадки для хранения образуют оптимальную систему складирования, призванную обеспечить все потребности станции. Использование штабелёров и стеллажей позволило энергетикам сократить площади для хранения товарно-материальных ценностей в десятки раз.

Напомним, что на площадке Троицкой ГРЭС в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ) ведется строительство ПСУ-660 МВт. Проект, реализуемый компанией в энергодефицитной Челябинской области, уникален – в России пылеугольный энергоблок мощностью 660 МВт появится впервые.

Несмотря на аномальные морозы, на строительной площадке продолжаются работы по возведению основных объектов энергоблока №10. Осуществляется монтаж металлоконструкций котельного и турбинного отделений, завершается устройство фундаментов зданий химводоочистки и циркуляционной насосной станции. В ближайшее время строители планируют приступить к монтажу хребтовых балок котла.

Фото: Фото предоставлено филиалом ОАО «ОГК-2» – Троицкая ГРЭС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления