RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Телеканал в США рассказал об истории воспитанника челябинского интерната

Телеканал в США рассказал об истории воспитанника челябинского интерната

Американский телеканал WHSV TV3 снял сюжет про чету, которая хочет усыновить воспитанника школы-интерната №13 Максима Каргапольцева. В нем Диана Уоллен рассказывает, что российские власти несколько раз возвращали документы, поданные на усыновление мальчика, а также сообщает, что приедет с мужем в Челябинск в марте – на день рождения подростка – и постарается встретиться с чиновниками.

Миссис Уоллен отмечает, что процесс усыновления ребенка из Челябинска, который они начали в 2011 году, был жестким, а принятие «закона Димы Яковлева» делает его еще тяжелее.

Журналисты TV3 приводят данные UNICEF, согласно которым 740 тысяч детей в РФ не имеют родителей. Однако только 18 тысяч семей готовы взять на воспитание ребенка.

Американцы напоминают, что встретили Максима, который был оставлен биологическими родителями при рождении, во время своей командировки в Россию в 2008 году.

«Он никогда не знал любви родных матери и отца, – констатирует Диана. – У многих детей в приюте есть родственники, которые могут навещать их, но у Максима никого нет, и поэтому нам было очень грустно. Мы любим его всем сердцем и чувствуем, будто он один из наших собственных детей».

Уоллены навещают Макса ежегодно, каждый день стараются общаться через Интернет. «Я действительно чувствую, что мы можем дать ему любовь, в которой он нуждается. Он уже называет нас мамой и папой», – говорит Диана.

Мил в свою очередь отмечает, что школа-интернат, в которой воспитывается Максим, является коррекционной, что делает шансы детей на усыновление российскими семьями еще меньше. «Он отчаянно хочет иметь семью, и мы отчаянно хотим дать ее ему», – подчеркивает он.

Уоллены тревожатся, что если в течение двух лет они так и не смогу решить свой вопрос, Каргапольцев в итоге навсегда останется один.

Все об истории Максима Каргапольцева читайте в рубрике «Уик-энд репортаж» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото и видео с сайта Whsv.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления