RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Неоплаченный штраф обернулся начальнику кулуевского ЖКХ сутками ареста

Неоплаченный штраф обернулся начальнику кулуевского ЖКХ сутками ареста

Начальник МУП «Кулуевское ЖКХ» в Аргаяшском районе поплатился сутками свободы за неоплаченный штраф. Он должен был оплатить 10 тысяч рублей в течение 30 дней в качестве наказания за отсутствие системы оповещения населения в районе размещения потенциально опасных объектов. Взысканием долга займутся судебные приставы, сообщает сегодня, 14 февраля, главный специалист пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

«В настоящий момент главный кулуевский коммунальщик уже на свободе, – уточнила Ольга Шебанова. – В случае дальнейшего уклонения от выплаты штрафа, к нему будут применены все меры принудительного исполнения, в том числе повторное привлечение к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает удвоение назначенного судом штрафа либо административный арест сроком до 15 суток».

Добавим, факт того, что начальник МУП «Кулуевское ЖКХ» не выполнил предусмотренные законодательством обязанности по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, выявили инспекторы ГУ МЧС России по Челябинской области в ходе плановой проверки в сентябре прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления