RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинку с сыном задержали за оптовую продажу амфетамина в Копейске

Челябинку с сыном задержали за оптовую продажу амфетамина в Копейске

В Копейске наркополицейские задержали семью безработных из Челябинска, занимавшихся продажей синтетических наркотиков. При обыске в квартире у женщины с сыном обнаружено 720 граммов амфетамина, сообщили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.

Спецназ наркоконтроля в ходе оперативных мероприятий вышел на мелких продавцов «синтетики». Подозреваемых задержали при перевозке наркотиков из Копейска в Челябинск. Дилеры пояснили, что оптовыми поставщиками являются безработные жители шахтерского города – мать и сын.

«По оценкам экспертов, качество наркотика позволяло изготовить из него более семи тысяч условных доз», – рассказали в пресс-службе.

Судя по всему, родственники давно занимались криминальным бизнесом: в их квартире сделан дорогостоящий ремонт, кроме того, оперативники обнаружили в помещении два миллиона рублей и три свидетельства о собственности на недвижимость. Здесь же найдены весы для фасовки товара.

В отношении дельцов возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ (хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере), по которой грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Мать с сыном задержаны и водворены в СИЗО. Решается вопрос о предъявлении им обвинения.

Фото: Видео предоставлено УФСКН России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления