RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В небо над Челябинском запустят фонарики в поддержку детей-аутистов

В небо над Челябинском запустят фонарики в поддержку детей-аутистов

Во вторник, 2 апреля, во Всемирный день распространения информации об аутизме, челябинская организация помощи детям «Звёздный дождь» совместно с краеведческим музеем проведет благотворительную акцию «Синий свет в небе Челябинска», сообщает пресс-служба музея.

В 20:00 с набережной возле музея будут запущены в небо 150 синих фонариков. Они зажгутся, чтобы «пролить свет» на аутизм, распространить информацию об этом заболевании. Участниками акции станут семьи, воспитывающие детей с особенностями в развитии: с аутизмом, синдромом Дауна, ДЦП. С приветственным словом перед собравшимися выступит уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. На крыльце музея состоится выступление детских творческих коллективов и сольных исполнителей, пройдет сбор пожертвований в поддержку детей с аутизмом, волонтеры расскажут всем участникам встречи об этом заболевании, раздадут бумажные фонарики и воздушные шарики синего цвета.

Музей приглашает всех желающих принять участие в акции. Начало в 20:00 на набережной реки Миасс, рядом с краеведческим музеем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления