RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Службу скорой помощи Челябинска будет развивать другой руководитель

Службу скорой помощи Челябинска будет развивать другой руководитель

Главврача станции скорой помощи Челябинска Елену Ершову уволили. Как объяснили сегодня в городском управления здравоохранения, ее отставка связана с тем, что в этой службе планируются большие перемены.

Приказ об увольнении главврача был утвержден 15 апреля. До последнего времени, по данным мэрии, Елена Ершова была на больничном.

«О необходимости модернизации службы сегодня говорят губернатор Михаил Юревич и глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, – напомнила пресс-секретарь городского управления здравоохранения Мария Петрова. – К сожалению, руководство Елены Ершовой не привело к развитию службы, напротив, численность сотрудников сократилась на 100 человек. Сейчас предстоит решить кадровый вопрос, укрепить материальную базу службы. Эта работа уже началась».

Елена Ершова

Сейчас исполняющим обязанности назначен Александр Васильев. Кандидатуры на пост руководителя службы пока рассматриваются властями.

Напомним, власти Челябинска по поручению губернатора Михаила Юревича разработали программу модернизации городской скорой помощи. С 1 апреля региональный Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) увеличил финансирование службы на 100 миллионов рублей.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 22 марта руководство скорой на совещании с главой региона заявило о нехватке 300 специалистов и медоборудования, изношенности спецтранспорта и проблемах со связью. Губернатор заверил, что в ближайшее время будет приобретено 45 реанимобилей, около 100 машин для бригад и докуплена необходимая аппаратура.

Фото: Фото Олега Каргаполова и Арсения Марцепана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления