Город Не работали системы оповещения: аэропорт Челябинска оштрафовали за нарушения пожарной безопасности

Не работали системы оповещения: аэропорт Челябинска оштрафовали за нарушения пожарной безопасности

Устранять нарушения компания будет под контролем транспортной прокуратуры

Аэропорт Челябинск оштрафован на 75 тысяч рублей за неправильную работу систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Грубые нарушения требований пожарной безопасности во время проверки выявила Челябинская транспортная прокуратура.

Устранять нарушения пожарной безопасности в аэропорту будут под контролем транспортной прокуратуры

— В связи с выявленными нарушениями прокурор в отношении АО «Челябинское авиапредприятие» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности), — рассказали в пресс-службе Челябинской транспортной прокуратуры. — По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования юридическое лицо оштрафовано на 75 тысяч рублей.

Кроме того, руководителю компании прокурор внёс представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

— Устранение нарушений находится на контроле в транспортной прокуратуре, — отметили в пресс-службе ведомства.

Тема безопасности в общественных местах стала особенно острой после пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», который начался днём 25 марта и унёс жизни 60 человек.

Тем временем на территории челябинского аэропорта приступили к подготовке площадки для строительства нового терминала. Полная реконструкция воздушных ворот города позволит получить аэропорту новую категорию гражданской авиации. Он сможет организовать больше рейсов и обслуживать до четырёх миллионов пассажиров. Тендер на строительство терминала внутренних воздушных линий челябинского аэропорта выиграла турецкая компания Limak-Marashstroy (ООО «ЛМС»).

Реконструкция челябинского аэропорта полностью завершится в 2035 году. Международный терминал построят к 2022 году. Старые здания обещают демонтировать.

Если вы хотите поделиться информацией о событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления