Город

Приложил руку мастер граффити: в Челябинске разрисовали стены детской больницы № 8

На скучных стенах поселили весёлых героев сказок

Работы Тимура украшают несколько городов России

Стены челябинской детской больницы № 8 в Металлургическом районе украсили мультяшные персонажи. Их нарисовали известный граффитист Тимур Абдуллаев и его напарник. Теперь маленьким пациентам будет что поразглядывать в коридорах.

Роспись стен стала частью благотворительной акции.

— Сегодня сделал благотворительное граффити в детской больнице на ЧМЗ в рамках проекта от Елены Ерёминой и с поддержкой от fuseone9! Надеюсь, детям понравится, — написал Тимур Абдуллаев, больше известный как Brazil.

Стены больницы украсили рисунками с забавным медвежонком, кокетливой лисичкой, умной черепашкой и доброй змейкой.

Рисунки появились благодаря благотворительному проекту 
Маленьким пациентам понравится озорная лисичка
Такая змея никому не страшна
Черепашка отправляется в путешествие по коридорам

— В продолжение «Добрых дел» решили подарить детям позитивное настроение. Благодаря величайшему таланту откликнувшихся людей нам удалось завершить первый проект — создать граффити в одном из помещений больницы. На следующей неделе завершаем второй проект, и вновь вперед за новыми улыбками детей, — рассказала организатор Елена Ерёмина.

Граффити Тимура Абдуллаева украшают разные города России. В сентябре в горсаду имени Пушкина команда художника нарисовала на фасаде театра-музея посреди парка гигантскую книжную полку с детскими сказками.

Арт-объект вызвал интерес у взрослых и детей

В июле возле Алого Поля Brazil нарисовал портрет тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. Это не первая работа Тимура во время чемпионата мира по футболу. До этого он рисовал в разных городах Роналдиньо, Рамоса, а недавно на стене в детской изобразил трио выдающихся футболистов — Месси, Роналдо и Салаха.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления