RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вывоз мусора «Художники всё чувствуют»: челябинка устроила обнажённую фотосессию на городской свалке

«Художники всё чувствуют»: челябинка устроила обнажённую фотосессию на городской свалке

Из одежды на ней только целлофановый пакет и фольга

На место для съёмок фотограф и модель попали без каких-либо проблем

Городская свалка в Челябинске стала декорацией для фотосессии в стиле ню. Результаты работы появились сегодня в социальной сети. Снимки делала фотограф Наталья Резепина, они довершили её семилетний труд на тему экологии.

Пикантные снимки, сделанные в необычном месте, появились сегодня во «ВКонтакте» в группе TFP, где фотографы договариваются с моделями о сотрудничестве. Там модель Дарья Чакина опубликовала три кадра, на которых из одежды на ней лишь целлофановый пакет. О задумке и работе в нестудийных условиях рассказала автор фотографий.

Цель семилетней работы — привлечение внимания к проблемам экологии

— Я доснимаю выставку, работу над которой начала семь лет назад. Это одни из последних кадров на тему экологии, — поведала Наталья Резепина. — В Челябинске, Челябинской области есть интересная фактура, которую редко где найдёшь. Например, Карабаш. Фактура неординарная и нереальная, такой нигде нет в мире. Там хорошо бы смотрелись fashion-съемки. Надо приглашать снимать туда мировые Дома Мод.

По словам фотографа, единственные сложности во время работы были со светом. В то утро они отсняли два сюжета.

Теперь похожие фотосессии можно устраивать во дворах Челябинска

На сделанных кадрах модель стоит на разрезанном свадебном платье, которое нашли уже на месте — с собой его не привозили. Это добавляет снимкам символичности. Фотосессию провели в августе, когда городская свалка была ещё открыта, — о грядущем мусорном коллапсе тогда можно было только догадываться.

— Художники тонкокожие, что-то начинает витать в воздухе, они это раньше чувствуют, — поделилась фотограф. — Им подвластно чуть-чуть предугадывать. И красивая модель прониклась моей идеей, проявила актерский талант. Я благодарна Даше.

Сейчас Наталья Резепина готовится представить выставку своих работ на тему времени и современных проблем. Место и время экспозиции будет известно позднее.

Миллионы на мусор: что делают, чтобы избавить Челябинск от помоек


2 октября Борис Дубровский побывал в нескольких дворах Курчатовского и Калининского районов, чтобы лично оценить состояние дел с вывозом мусора. А днём ранее, 1 октября, глава города Евгений Тефтелев объявил о ликвидации свалок во дворах. По словам мэра, самый сложный этап позади. Но челябинцы с ним не согласны. В редакцию 74.ru продолжают поступать обращения жителей, которые жалуются на то, что мусоровоз до их двора так и не доехал. Другие говорят о том, что контейнеры, которые опустошили несколько дней назад, вновь забиты под завязку.

Если ситуация с вывозом мусора не разрешится, главе Челябинска может грозить уголовное дело. Об этом Евгения Тефтелева уже предупредила прокуратура области.

В город привлекли спецтехнику из других городов, но работает она непонятно как. Съёмочная группа 74.ru даже наткнулась на мусоровоз из Магнитогорска и проследила за ним, чтобы узнать, как он помогает спасать Челябинск от отходов.

Жалобы на заваленные мусором дворы поступают от челябинцев и сегодня 

Спустя две недели молчания на мусорную тему глава региона Борис Дубровский решил наконец-то выступить со специальным видеообращением к челябинцам. Получилось очень странно.

Из региональной казны на решение мусорного коллапса на прошлой неделе направили 88,7 миллиона рублей, а сейчас добавили ещё 20 миллионов. В общей сложности проблема обошлась властям в более чем 100 миллионов рублей.

2 октября в челябинские дворы на проверку ситуации выехал губернатор. По решению Бориса Дубровского к работе привлекут ещё 20 автомобилей и несколько погрузчиков. Глава региона потребовал вывозить мусор из дворов днём и ночью. Водителей на мусоровозы в городе до сих пор не хватает, сейчас специалистов ищет управление занятости.

Продолжаем следить за ситуацией. В нашей хронике рассказываем, как развивается мусорный коллапс в Челябинске и какими методами его планируют решать.

Расскажите, как убирают ваши дворы, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей: 7–0000–74.Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления