RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коммунальное предприятие в Челябинской области оштрафовали на 15 миллионов за стоки в реку

Коммунальное предприятие в Челябинской области оштрафовали на 15 миллионов за стоки в реку

Организация пыталась оспорить это решение, но безрезультатно

ООО «Водоотведение» было подрядчиком на реконструкции очистных сооружений в Бакале 

Челябинский областной суд оставил в силе решение о штрафе в 15 миллионов рублей компании «Водоотведение» за сброс сточных вод в реку Большой Бакал. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Проверка саткинской прокуратуры установила, что предприятие сбрасывает сточные воды в реку с превышением концентрации загрязняющих веществ.

— Кроме того, организация в установленном законом порядке не разработала проект нормативов допустимых сбросов веществ, разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду не оформила, — уточнила Наталья Мамаева. — Выявленные нарушения закона послужили основанием для обращения городского прокурора в суд с иском к ООО «Водоотведение» о возмещении вреда водоёму и возложении обязанности разработать проект нормативов допустимых сбросов веществ, оформить разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду.

Саткинский суд надзорное ведомство поддержал. Ответчик оспорил решение в облсуд, но безрезультатно.

Знаете об экологических нарушениях в Челябинской области? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления