RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мурог: борьбу с терроризмом на Южном Урале продолжим в полном объеме

Мурог: борьбу с терроризмом на Южном Урале продолжим в полном объеме

Вице-премьер Игорь Мурог опроверг публикации СМИ о сокращении в Челябинской области мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма. Отмена двух целевых программ обусловлена не сокращением финансирования, а формальностями, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В ряде СМИ со ссылкой на политолога Александра Подопригору появилась информация о том, что из-за отсутствия финансирования правительство признало утратившими силу две областные целевые программы: профилактики терроризма и противодействия проявлениям экстремизма в регионе на 2011-2013 годы.

«Действительно, программы, рассчитанные на 2011-2013 годы, отменены, вызвано это формальной необходимостью изменить нормативную базу. Сейчас готовятся документы, в которых будут утверждены мероприятия по противодействию экстремизму и терроризму на 2013 год, – объяснил Игорь Мурог. – Все мероприятия, для которых необходимы финансовые средства, будут реализованы в рамках текущего финансирования, на это заложены деньги в бюджетах соответствующих министерств и ведомств. В 2014 году работа также будет продолжена».

В частности, Игорь Мурог отметил, что в соответствии с поручением губернатора Михаила Юревича идет укрупнение областных целевых программы. «В регионе разрабатывается программа обеспечения общественного порядка и противодействия преступности на 2014-2016 годы. Как раз сюда войдут две подпрограммы – профилактики терроризма и противодействия проявлениям экстремизма в регионе», – резюмировал вице-премьер.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления